Skip Navigation Links

28 января 2017 / Горнолыжный спорт

Американец Нюман и француз Жиро-Муан вынуждены досрочно завершить сезон

Выступление в скоростном спуске на этапе Кубка мира в немецком Гармише стало заключительным стартом сезона для американца Стивена Нюмана и француза Валентена Жиро-Муана. Оба в ходе гонки на трассе "Кандагар" в минувшую пятницу получили серьезные травмы и вынуждены не только пропустить предстоящий чемпионат мира в Швейцарии, но и досрочно завершить сезон.

Нюман в результате падения повредил связки колена, а французу "повезло" ещё меньше - у него по той же причине диагностированы переломы на обеих ногах, повреждены связки обоих коленей, плюс - дополнительные мелкие травмы и ушибы. Для Жиро-Муана, совсем недавно показавшего на этапе КМ в Кицбюэле в аналогичной гонке свой лучший результат в карьере, - второе место - такое завершение сезона стало особым разочарованием, сообщает skiweltcup.tv.

Под вопросом до последнего момента было и участие в сегодняшнем втором спуске этапа КМ в Гармише ещё двух известных мастеров - француза Гильермо Файеда и канадца Эрика Гуэя, которые также неудачно упали и получили повреждения в ходе гонки в пятницу. В итоге фамилия канадца в стартовом протоколе сегодняшней гонки все же появилась, а француза - нет.

Для американца Стивена Нюмана сезон завершен. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов